グラン・ブルー鷺ノ宮

  • 東京都中野区白鷺一丁目

  • 西武新宿線 / 鷺ノ宮駅 徒歩5分

  • 2007年築 / 4階建 / 26戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

66.7
非常に割安

推定相場価格より21.9%割安

販価
6,780万円
94.1万円/㎡
相場
8,677万円
120.5万円/㎡
5,271
7,542
9,812
12,083
AI査定結果
推定相場価格
8,677万円
120.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,542万円〜9,812万円
104.7万円/㎡〜136.2万円/㎡
推定賃料
20.7万円
0.29万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月14日
グラン・ブルー鷺ノ宮
6,780万円(94.1万円/㎡)/ 4階 / 72.03㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は93.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(94.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/056,780万円94.1万円4階 72.03㎡ 3LDK南東
2026/02/216,980万円96.9万円4階 72.03㎡ 3LDK南東
2025/12/237,180万円99.7万円4階 72.03㎡ 3LDK南東
2024/12/156,980万円82.1万円4階 84.99㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は90.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(94.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05グラン・ブルー鷺ノ宮
中野区白鷺一丁目
鷺ノ宮駅5分 6,780万円94.1万円72.033LDK4階 / 4階建 南東200726RC
2023/12/13オープンレジデンス中野桃園町N棟
中野区中野三丁目
中野駅7分 7,980万円109.8万円72.682LDK1階 / 3階建 201020RC
2024/02/15ルフォン中野上鷺宮弐番館
中野区上鷺宮五丁目
富士見台駅8分 6,180万円80.1万円77.173LDK2階 / 3階建 南東200745RC
2025/06/21グランベル鷺宮サンクチュアリ
中野区上鷺宮二丁目
鷺ノ宮駅12分 5,480万円93.7万円58.481LDK+S1階 / 6階建 201129RC
2024/10/23プラウド鷺宮コートテラス
中野区鷺宮六丁目
下井草駅8分 6,799万円94.1万円72.263LDK1階 / 3階建 北東201136RC
2024/10/21ライフグレイスビュー鷺宮
中野区鷺宮五丁目
鷺ノ宮駅10分 5,590万円78.5万円71.243LDK4階 / 6階建 200643RC
2024/02/18アージョ鷺ノ宮
中野区鷺宮五丁目
鷺ノ宮駅10分 5,499万円89.5万円61.422LDK5階 / 8階建 201221RC
2025/09/16ジェイシティ鷺ノ宮
中野区鷺宮四丁目
鷺ノ宮駅5分 5,699万円103.0万円55.312LDK2階 / 4階建 200325RC
2024/05/17ローレルコート中杉通り
中野区白鷺二丁目
鷺ノ宮駅9分 5,480万円77.9万円70.323LDK1階 / 7階建 200939RC
2025/06/23セザール第3鷺ノ宮
中野区白鷺一丁目
鷺ノ宮駅7分 5,980万円81.3万円73.572LDK+S1階 / 3階建 200228RC
2026/01/12コンファーレ白鷺
中野区白鷺一丁目
鷺ノ宮駅8分 7,200万円101.5万円70.943LDK1階 / 8階建 200542RC
2023/08/24プラウド鷺宮
中野区鷺宮三丁目
鷺ノ宮駅5分 6,980万円90.8万円76.843LDK2階 / 3階建 南東201167RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(94.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2002〜2012年築, 専有面積62.03㎡〜82.03㎡の平均販売価格

所在地東京都中野区白鷺一丁目
交通西武新宿線鷺ノ宮駅徒歩5分
築年月2007年
階数4階建
総戸数26戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション